Как возможно решить проблему с долгами после рождения ребенка и выхода на декрет?
Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (ст. 213.3 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)").
Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества (ст.
Процедура банкротства не бесплатная, и требует затрат (госпошлина, расходы на размещении информации о банкротстве, вознаграждение арбитражного управляющего и пр.).
Можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.