Ожидаемое наказание после пересуда согласно статьям 33 часть 5, 228 часть 1, 228 часть 2 Кировского суда

Вопрос №11356251 из г. Киров
опубликован 13.09.2016, 09:49
У меня такой вопрос, 9.09.16 был суд и брата осудили на 1 и 7. Суд был в Кировской области. Статья 33 часть 5 статья 228 часть 1 статья 228 часть 2. Сейчас пишем апелляционную жалобу. На какое наказание, по вашему мнению, мы можем рассчитывать, после пересуда, если раньше он не привлекался, характеристики положительные и девушка у него на маленьком сроке беременности (они не в браке). По статистике практически всем вообще отклоняют жалобу в Кировском суде...
Лучший ответ
Рекомендуется

вероятнее всего, приговор оставят в силе

13.09.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте.

На условный срок.

13.09.2016, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Консультировались со многими адвокатами и они все говорят, что по этим статьям могли дать условный срок сразу. Думаем менять адвоката. Что вы думаете по этому поводу.? И какое наказание обычно дают за эти статьи?

13.09.2016, 11:10

вы гадаете на кофейной гуще.. ели вы консультировались со многими адвокатами и Ваш очный адвокат Вас не устраивает, то думаю Вас никакой ответ не устроит..

13.09.2016, 11:15

значит так сработал адвокат (не могу судить о его работе), замена адвоката на стадии апелляционного обжалования по данной категории дел вряд ли вам поможет. Но надо использовать все шансы. Успехов вам и добросовестного грамотного адвоката в помощь

13.09.2016, 11:15

Ст.228 ч.2 ук рф явяется тяжкой, поэтому назначенно наказание - с применением ст.64 упк рф (ниже низшего предела), соответствует тяжести. При наличии смягчающих, тем более ст.64 упк рф применили, суд мог назначить условный срок, но это право суда. К адвокату можете обратиться за помощью в написании апелляционной жалобы, на участие смысла нет. Скорее всего приговор останется без изменения.

13.09.2016, 11:22

Яськов Андрей Михайлович Россия г. Владивосток [на сайте]

Ответов: 938 | Отзывов: 230

Ответ от 13.09.2016 11:15

вы гадаете на кофейной гуще.. ели вы консультировались со многими адвокатами и Ваш очный адвокат Вас не устраивает, то думаю Вас никакой ответ не устроит..

0 консультировались, а именно узнавали отзывы об этом адвокате. Вчера ходили к нему на встречу, он такой грубиян, мы не успели прийти, он на нас матерными словами начал орать, какого черта мы к нему пришли с вопросами, садитесь жалобу пишите, но я больше его защищать не вижу смысла. Поэтому и интересует вопрос, что обычно бывает за эти статьи?

13.09.2016, 11:20

о поведении адвоката можете написать жалобу в адвокатскую палату, обжалование приговора в апелляции - это его ОБЯЗАННОСТЬ. Практика неоднозначная, если по делу грозит реальный срок, необходимо РАБОТАТЬ на его снижение, теоретически шанс на условный срок был, но сложно судить, не зная обстоятельств

13.09.2016, 11:27

Здравствуйте. В вашей ситуации - лучше сделать и сожалеть о том, что не смогли ничего изменить, чем - не сделать, и всю жизнь корить себя об упущенных возможностях.

Вам несколько адвокатов сказали, что мог быть условный срок. Пробуйте. Чего, на самом деле, гадать?

Апелляцию должен подать адвокат, который предварительно изучит материалы дела. Возможно, найдет те обстоятельства, которые остались судом не исследованными. И в суде - лучше самому адвокату участвовать. Правильно донести до всех членов коллегии доводы жалобы - тоже надо. Докладчик может зачитывать только то, что считает нужным.

13.09.2016, 11:29

Татьяна Андреевна!

ч. 2 ст. 228 УК РФ - это тяжкий состав, плюс преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Надеяться на условный срок не стоит. Приговор итак более чем мягкий. Адвокат, может быть и грубиян, но мягкого приговора добился.

13.09.2016, 11:34