LSN Messenger
Екатеринбург, 13.09.2016, 10:20

Денежная помощь молодой семье с ребенком, при возрасте супругов за 40 лет, возможна от гос-ва

Вопрос №11356350 из г. Екатеринбург
опубликован 13.09.2016, 10:20
На вопросы материально-социального характера отвечаете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отвечаем на вопросы материального и социального характера

13.09.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Задайте вопрос!

13.09.2016, 10:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Есть непогашенный кредит, но банк не беспокоит по задолженности. В данный момент заплатить нечем. Как быть? От долга не отказываюсь и готов погасить через год.

13.09.2016, 10:56

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

13.09.2016, 10:58

Если нечем платить и не платите, обратитесь в банк с таким заявлением о приостановлении выплаты Вами кредита ввиду сложного материального положения, просите отсрочки на год.

13.09.2016, 10:59

Как быть-пока еще иных рецепттов не придумано,как обращаться в банк .Просить там либо реструктуризацию долга либо предоставления кредитных каникул

13.09.2016, 10:59