Права потребителя - действия в случае навязывания банком выплаты за бракованную обувь и расторжение договора при возврате товара

Вопрос №11356429 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2016, 10:21
Какие мои действия в отношении представителей Банка Ревво, которые навязывают мне выплату за бракованную обувь? Считается ли Договор расторгнутым при возврате бракованного товара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Что Вы понимаете под "навязыванием выплаты"?

Если Вы не согласны с действием банка, то Вы можете направить жалобу в интернет приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/reception/

13.09.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Под навязыванием выплаты я подразумеваю начисленный мне долг+штраф за некачественный приобретенный товар,который я вернула в магазин. Или есть статья закона,которая обязывает меня заплатить Банку за бракованный товар,который у меня приняли,как брак?

Смотрите условия договора.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

13.09.2016, 10:23
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вам необходимо написать претензию, указав недостатки товара.

13.09.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Я уже вернула обувь,претензию кому мне нужно написать, в банк??Вопрос не в возврате, а в части долга,который мне предъявляют работники Банка за возвращенную бракованную обувь

Работник Банка по телефону сказал, что магазин якобы не представил им скан акта о браке, в виду этого нам начислили догл и штрафы. Мне нужно обратиться в магазин с просьбой предоставить этот самый акт на эл.почту Банка Рево. Адрес фактический или юридический оператор мне предоставить отказался и дал только эл.адрес. Куда писать заявление не представляю. Правомерны ли требования Банка?

13.09.2016, 10:42

Едва ли.

это проблемы магазина с банком...

13.09.2016, 10:43