Проблема с пропиской у 7-летнего ребенка в Севастополе - что делать?
Ребенку 7 лет нет прописки, проживает в городе Севастополе и ходит в школу, в школе требуют прописку. Я (мать) прописана в Первомайском районе, АР Крым, ездила в Первомайский паспортный стол, чтобы прописать сына, но они говорят, что нужно согласие отца нотариально заверенное, гос пошлина 3500 р и др. документы. Бывший гражданский муж проживает на Украине, алименты не платит и местонахождение его мне не известно. Что делать и как быть подскажите, пожалуйста? Возможно ли пока временно прописать ребенка в Севастополе?
Лучший ответ
но они говорят, что нужно согласие отца нотариально заверенное,
Нет такого требования в законодательстве.
Обязаны зарегистрировать по вашему месту жительства.
Получайте письменный отказ и пишите жалобу прокурору.
Подайте иск в суд в Украине на алименты.Должны зарегистрировать по вашему адресу?