Требуют постоянную прописку для устройства ребёнка в школу - законно или нет?
Дошкольники с постоянной и временной регистрацией получают равные права при зачислении. Но родителям будущего первоклассника нужно заранее оформить документы, чтобы подтвердить прописку ребенка в районе выбранной школы. Помните, что дети до 14 лет не могут быть зарегистрированы отдельно от родителей ни временно, ни постоянно. Свидетельство о временной регистрации ребенка вы получите в ФМС по адресу временной регистрации родителя.
Отсутствие регистрации не будет поводом для отказа в зачислении в школу. Единственной причиной этого будет только отсутствие мест в выбранном учебном заведении.