Перечень документов на открытие детского комиссионного магазина.
Здравствуйте, перечень документов стандартный: свидетельство о регистрации качестве ип (ст.11 НК РФ, 23 ГК РФ) , свидетельство о постановке на учете налоговом органе, договор аренды помещения или свидетельство о праве собственности. Также потребуются сертификаты об обработке вещей, накладные на них, заключение санэпидемстанции.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Нужно свидетельство о регистрации ИП согласно ст. 23 ГК РФ.
Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
И регистрация ККМ в налоговой.
Это основные документы.
Далее:
Коды Госкомстата.
Договор аренды (свидетельства о праве собственности)
Договор на вывоз мусора.
Документы, подтверждающие наличие принадлежащих на праве собственности или на ином законном основании соответствующих помещений.
Заключение Роспотребнодзора
Заключение Государственного пожарного надзора.
Зависит от формы образования.
Ип или ООО.
Ознакомьтесь.
Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (действующая редакция, 2016)
Разрешение от Роспотребнадзора и пожарной инспекции.
Проблема заключается в том что нет нормативного акта,определяющего единый перечень докментов для открытия детского комиссионного магазина .Поэтому перечень документов может быть разным. по городам и регионам.
Поэтому лично я вам советую на основании
Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ (действующая редакция, 2016) обратиться в торговый отдел местной администрации,где вы хотите открыть этот магазин. Там вы получите исчерпывающую информацию и необходимый перечень документов.