Назовите перечень документов для открытия семейного детского дома. К кому обратиться по открытию?
ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ ДЕТСКОГО ДОМА СЕМЕЙНОГО ТИПА
Утверждены Постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 195
6. Супруги для получения заключения о возможности быть воспитателями и взять на воспитание детей подают в орган опеки и попечительства по месту своего жительства соответствующее заявление и представляют следующие документы:
а) заверенные в установленном порядке копии документа об образовании, об образовании и о квалификации и свидетельства о браке;
б) медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;
в) выписка из трудовой книжки;
г) паспорт, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, заменяющий его документ.