Может ли выигравшая сторона в гражданском процессе просить возмещения расходов за дополнительные услуги, не указанные в договоре об оказании юридических услуг?
В любое время можно подать заявление, и после всех инстанций. И за написание возражения можно так же взыскать. Услуга была оказана.Чеки есть.
Здравствуйте. На апелляцию нужен отдельный договор, отдельное заявление и отдельные чеки.
нет, не можете
Можно подать заявление о взыскании расходов на оказание юридических услуг в любое время в суд, вынесший решение. Но если в договоре указаны только услуги за ведение дела в суде первой инстанции, то расходы на составление апелляционной жалобы вряд ли удовлетворят, нужны подтверждающие документы
Здравствуйте! Да, имеете право взыскать судебные расходы за составления возражения. Можно составить дополнительный акт, оказанных услуг.