Как решить проблему с перекрытием выезда из гаража в Крыму
У меня в собственности находится гараж и земля под ним, которые перешли ко мне по наследству. Имеются все документы. Акт на землю был выдан сначала в 1998, затем переоформлен в 2005. Сосед оформил акт на землю под своим гаражем в 2007 году, тем самым граница его участка полностью перекрывает мне выезд из гаража, чем нарушается мое право. Я заезжала все время нормально, без претензий от соседа. Сейчас складывается такая ситуация, что сосед проектирует строительство жилого дома и планируется полностью использовать свой участок, т.е. перекрыть выезд. Обо всем этом мне стало известно месяц назад. В данной ситуации я вижу следующий выход - реконструировать свой гараж и сделать выезд с другой стороны. Но для этого потребуется занять дополнительно землю. Обратилась в департамент зем. отношений-отказали. Что мне делать? Я живу в Крыму.
Устанавливать на участок соседа сервитут. Чтобы можно было выехать-въехать.