Сосед оспаривает документы на дачный участок и требует убрать гараж - что делать?

Вопрос №14651910 из г. Смоленск
опубликован 01.10.2018, 10:45
Помогите разобраться в ситуации, у меня есть дачный участок с домом и постройками, все документы на дом и на землю имеются, земля отмежевана еще 1995 году, сосед по даче стал оформлять землю сейчас, сказал что те документы не действительны, надо вместе оформлять заново, и еще у меня есть гараж который стоит за пределами моего земельного участка, но не на земле соседа, он теперь говорит что бы я убирала гараж или продала его ему. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Межевание 1995 года уже не действительно в связи с тем, что сейчас новые требования. Возможно в кадастре нет ваших установленных границ. По поводу гаража ваш сосед не прав. В первую очередь надо знать на чьей земле он стоит.

01.10.2018, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Возможно межевание выполнено с ошибками. Необходимо привлечь кадастровый инженера для анализа установленных границ и фактического землепользования. Не исключаю судебного спора о границах земельных участков.

01.10.2018, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Документы 1995 года, но я вступала в наследство 2014 году, мне ни чего не сказали по поводу документов.

01.10.2018, 10:58

Межевание никак не касается наследства.

01.10.2018, 11:02

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских