Возможно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры бабушки при отсутствии собственного жилья?
Ситуация такая, моя бабушка собираеться переезжать, на новом месте хочет купить маленький домик, продаёт свою квартиру, у меня же жилья нет, могу ли я за материнский капитал купить её квартиру?
Лучший ответ
У родственников запрещено приобретать жилье. Поинтересуйтесь в ПФ дадут ли они согласие на приобретение Вами за мат.капитал у бабушки жилья.
Здравствуйте! Да, имеете право купить за счет средств МСК жилое помещение. Не запрещено покупать у родственников.