Как осуществить переоформление наследственного имущества в свою пользу при наличии доверенности от совладельца
Как правильно поступить. В наследство от матери мы с братом получили квартиру и участок земли в равных долях. Свидетельство о собственности получили. Но брат живет далеко и оформил на меня доверенность для совершения сделок по моему усмотрению. Как мне переоформить все на себя?
Лучший ответ
На себя не сможете. Вы же не будете заключать договор сам с собой
Я все понял, благодарю!
Договором дарения или купли-продажи 1/2 доли, но вы не можете по доверенности от брата сама себе подарить или продать, доверенность должна быть на другое лицо
Здравствуйте, Наталья.
Надо чтобы брат оформил доверенность на другого человека. Брат в лице представителя сможет подарить Вам указанное имущество.