Благовещенск, 10.06.2015, 05:28

Как предъявить требования в реестр кредиторов организации, признанной банкротом, если мы еще не являемся кредиторами и срок для предъявления уже истек? Что делать, если наш иск был оставлен без рассмотрения

Вопрос №7077492 из г. Благовещенск
опубликован 10.06.2015, 05:28
Организация признана банкротом, в отношении нее принято конкурсное производство. Мы не являемся кредиторами, но организация должна возвратить нам субсидию по основанию что не исполнило соглашение (при ее предоставлении согласно Порядка предоставления субсидии получатели заключают с нами соглашения по установленной нами форме, в котором прописаны обязательные условия для предоставления отчетной документации, в случае не исполнения субсидия подлежит возврату в полном объеме согласно Порядка предоставления), нами был подан иск в арбитражный суд о взыскании субсидии, но на предварительном рассмотрении выяснилось что организация признана банкротом (мы об этом не знали), в связи с чем наш иск оставлен без рассмотрения! Так вот вопрос какова процедура предъявления требований в реестр кредиторов если мы еще пока не являемся кредиторами и срок для предъявления 1 месяц истек. Каковы наши действия, обосновано ли оставлен наш иск без рассмотрения, каковы дальнейшие наши действия (или нам необходимо заявляться в рамках дела о банкротстве либо оспорить иск, который оставлен без рассмотрения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБжалуйте определения без рассмотрения, иных шансов у Вас нет, если пропущен срок для включения в реестр.

10.06.2015, 06:04

Необходимо знакомиться с документами. Скорее всего Вы уже все возможности пропустили.

10.06.2015, 12:44

Да уж исчерпывающие ответы, надеялся на большее... Вам для сведения - обжаловать определение не получится в виду сложившейся практике (Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 № 35)

11.06.2015, 03:52

Чтобы надеяться на большее задайте платный вопрос.

Вам тоже для сведения: определение об оставлении без рассмотрения обжалуется, так как преграждает дальнейшее движение дела.

11.06.2015, 06:25