Продажа/передача дома родителям после развода - возможен ли иск на раздел имущества?
С мужем развелась пол года назад, дом куплен в браке но родителями, дом оформлен на меня... если сделать дарственную на родителей, может ли бывший подать на раздел имущества?
Здравствуйте!
Может. Есть другие выходы из ситуации. Например, оформить договор дарения денежных средств от родителей. Если муж подаст в суд на раздел имущества, обращайтесь к юристу для представления Ваших интересов.
Если дом оформлен как вы говорите на вас по договору купли-продажи, то супруг имеет право подать на раздел имущества, и получит половину дома. Дарение недвижимости вашим родителям потребует нотариального согласия вашего супруга.
Если дом был приобретен в браке то может подать на раздел имущества и в суде каждая сторона будет доказывать природу его приобретения