Вычеты из зарплаты оператора дискаунтера на содержание ребенка - основания и возможность возврата

Вопрос №11356814 из г. Красноярск
опубликован 13.09.2016, 11:33
Я работаю почти год оператором дискаунтера, и с меня вычитают расходы на содержание ребенка в размере 1400 руб каждый месяц. На каком основании они это делают? И можно ли их вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто с Вас ничего не удерживает. Вам предоставляют налоговый вычет на ребенка. С остальной суммы удерживается подоходный налог.

13.09.2016, 11:48

Вероятнее всего у вас не облагается налогом эта сумма

13.09.2016, 11:38

Здравствуйте. 1400 сумма не облагаемая НДФЛ, с остальной суммы заработной платы удерживается налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы заработной платы.

13.09.2016, 11:39

НДФЛ Вычитается отдельно, а на содержание ребенка отдельно. И на работе на вопрос для чего эти выплаты на расходы ребенка вычитаются, никто внятно ответить не может!

13.09.2016, 12:22

Вы, вероятно, не понимаете. НДФЛ удерживается ПОСЛЕ того, как из суммы заработка ТЕОРЕТИЧЕСКИ вычитается налоговый вычет на ребенка.

То есть, сумма заработка уменьшается на налоговый вычет, и с оставшейся суммы удерживается НДФЛ. А сама сумма налогового вычета никуда не направляется. Она лишь снижает размер дохода.

Например:

Ваш оклад 10 000 руб.

13% НДФЛ удерживается не со всей суммы - в 10 000 руб., а только с 8 600 руб. = 10 000 - 1 400.

Таким образом, НДФЛ становится не 1 300 руб., как было бы с 10 000 руб., а всего лишь - 1 118 руб.

На руки Вы получаете 8 882 руб. = 10 000 - 1 118

13.09.2016, 12:29

Из расчетного листа: НДФЛ - 2714,00 13,00% и в самом низу ВЧДети - Расходы на содержание 1400,00 могу в фото альбом скинуть фото расчетного листа, если нужно.

13.09.2016, 12:38

Вам об этом и говорят!!! Никто у Вас не вычитает никакого содержания. Таким образом обозначается налоговый вычет. Вы посчитайте все начисления и поймете, что все деньги на месте.

13.09.2016, 12:41

Все верно. Вы просто читать документ не умеете. Вам коллега Евграфова верно написала, а коллега Онищук занимается вопросами налогообложения.

13.09.2016, 12:43

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских