Возможно ли привлечь подрядчика к ответственности за сломанный шлагбаум после ДТП - анализ качества услуги и влияние контролера
Все зависит от того, какие услуги должен оказывать подрядчик. Читайте договоры, заключенные с ними. Может быть он должен лишь спать в будке ( утрирую, но возможно и такое).
Не накажите. Основанием для возмещения вреда всегда является вина . Как вы докажите некачественность услуги?
Добрый день! Договорных отношений между Вами и организацией осуществляющей контроль территории не имеется, поэтому привлечь ее к ответственности за некачественное оказание услуг представляется проблематичным.
При наличии доказательств, возможно взыскать с такой организации ущерб в порядке ст. 1064 ГК.
Если доказана вина водителя, в чём вина подрядчика ?
Не установите.
Ответственность наступает при наличии вины.