Необходимость посещения внеурочных занятий в школе для ребенка 5-го класса - вопросы состояния здоровья и учета у кардиолога

• г. Москва

Обязан ли ребенок 5-го класса посещать внеурочные занятия в школе, если по состоянию здоровья не выдерживает, эту нагрузку, состоит на учете у кардиолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

А что означает "внеурочные"? В школах всегда есть план обучения,который утверждается Департаментом образования. Если эти занятия включены в этот план,то у них нет статуса"внеурочных". Хотела я бы посмотреть хоть на одного преподавателя,который бы занимался за бесплатно внеурочными занятиями помимо этого плана.

Если Вы имеете ввиду кружки по интересам - то не обязательно их посещение, никаких справок не нужно. Ваш ребенок обязан посещать уроки (20-22 часа в неделю).

Нет такого понятия внеурочной этот чисто по вашему согласию