Краснотурьинск, 13.09.2016, 11:43

Правомерность утверждений суда относительно роли представителя в защите прав несовершеннолетних и обязанностей родителей

Вопрос №11356922 из г. Краснотурьинск
опубликован 13.09.2016, 11:43
Скажите я правильно понимаю, что если исковое заявление подается в защиту интересов несовершеннолетних, то истцами по сути являются дети (поскольку их права нарушены), а я являюсь лишь представителем истцов. Правомерны ли утверждения суда что я как отец не обеспечил детей жильем, возложил эти обязанности только на мать и относятся ли они к делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Истцами является законные представители , которые в силу закона представляют интересы несовершеннолетних детей.чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать о чем были исковые требования и какие были представлены доказательства сторонами, на чем основал суд своё решение.

13.09.2016, 12:17

Надо смотреть материалы дела.

13.09.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, если это не относится к рассматриваемому делу, Дмитрий Анатольевич.

13.09.2016, 13:21

Бывшая супруга продала подаренную тещей квартиру. Дело было о признании сделки купли-продажи недействительной. Дети только прописаны и доли не имеют. Я никого отношения к сделке не имею и лишь представитель интересов детей, чьи права нарушены. Принципиально - имеют ли место какие-либо нарушения ГК лично ко мне и вправе ли они влиять на решение суда?

13.09.2016, 12:00

Вам ответили.

13.09.2016, 12:15

Конкретном к данной сделке отношения не имеете. Вы имеете отношение к детям, если Вы не лишены родительских прав на них, и права детей наверное нарушены, точно можно сказать только изучив документы.

13.09.2016, 12:19