Дети-дольщики подают иск на застройщика по неустойке
Истец такой-то, подан от лица законного опекуна (фио - документы о рождении ребенка такие то). Родители - опекуны по закону.
Добрый вечер! Несовершеннолетние Истцы указываются так
"Истец: Иванов Евгений Юрьевич, действующий в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Иванова Петра Евгеньевича. " Пример для случая, когда папа действует в своих интересах и в интересах сына. Если только в интересах сына, то слова "в своих интересах" нужно убрать.
Вы должны в качестве истца написать свои ф.и.о. и данные и при этом дописывать следующий текст: Например Иванова Ольга Ивановна... (данные).., действующая в интересах несовершеннолетней... ф.и.о. (данные) Естественно надо указывать ссылку и прилагать документы о Вашем праве подавать иск за несовершеннолетнего, т.е. то что вы ее - мама, свидетельство о рождении и т.д.