Росгосстрах навязывает страхование жизни при покупке ОСАГО. Как отказаться?

Росгосстрах навязывает страхование жизни при покупке осаго. Как отказатся?
Лучший ответ

Для начала напишите письменно заявление о заключении договора ОСАГО. В случае отказа - обратитесь с жалобой в прокуратуру

По закону о защите прав потребителей, навязывание доп страховок запрещено, так им и сообщите

Письменно отказывайтесь. Хотя страховка полезная.