Как взыскать алименты с бывшего мужа без постоянной работы и российского гражданства?
Муж бывший гражданин Украины, Российского гражданства нет, постоянной работы нет, проживаем в квартире моих родителей. В браке прожили 7 лет, есть дочь 5 лет, теперь разводимся. Как с него взыскать алименты.
Можно ли взыскать в этом случае алименты и в каком размере?
Да, можно. В вашей ситуации лучше просить суд, чтоб присудил алименты в твердой денежной сумме. Размер определяйте сами, но суд скорее всего примет своё решение, в зависимости от того как сможете обосновать своё и отца имущественное положение.
Кроме того, Рекомендую ознакомиться со ст. 83 Семейного кодекса.
С уважением, Цыганков И.С.