Семья со стажем - 34 года на очереди по улучшению жилищных условий и желание получить дополнительную квартиру для детей
Мы стоим на очереди по улучшению жилищный условий с 1987 года, проживаем в двух комнатной квартире площадь 51.3 кв.метра. Я с двумя детьми, мальчики, 23 и 18 лет, и мама пенсионерка, мама на инвалидности, нам предлогают, вместо нашей двушки, трёх комнатную квартиру на всех. Мне сейчас приходиться жить со взрослыми детьми в одной комнате.
Имеем ли мы право претендовать в добавок к нашей двушке, ещё двух камнатную квартиру, что бы у детей было своё жильё
Ирина, здравствуйте! Согласно ст. 20 Закона г. Москвы № 29, на семью из четырех и более человек предоставляется жилое помещение, в котором на каждого приходится по 18 кв метров общей площади.. То есть, в Вашем случае, это трехкомнатная квартира до 72 кв метров...
Если говорить о предоставлении жилого помещения в дополнение к занимаемому, то это, в принципе, возможно, закон это позволяет. Но, опять же, в Вашем случае, это вряд ли возможно, так как предоставить должны комнату (но не двухкомнатную квартиру), а комнаты сейчас не предоставляют...
Также Вы не указали, какое заболевание у мамы. Возможно, она имеет право на предоставление дополнительной площади.
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте!
На мой взгляд, для получения точной информации по Вашему вопросу можно позвонить по "горячему" телефону 690-39-60 по вопро улучшения жилищных условий (9.00-17.00 по р.д.) Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы.
С уважением
Заркевич Л.Г.