Необходимо ли вступать в наследство после смерти папы, если квартира уже приватизирована на меня и маму?
если у отца не было имущества, то не обязательно. Если на маму именно приватизация а не покупка. Но может у него были вклады в банке, тогда примите наследство у нотариуса в срок до 6 месяцев
Нет, не надо, Юлия
Добрый день!
нет.
Вы можете не вступать в наследство после смерти папы.
Здравствуйте, если Вы точно уверены, что никакого имущества больше нет, то вступать в наследство Ваше право, а не обязанность.
Вступление в наследство - право, а не обязанность. Если иного имущества нет, можете не вступать
Получается - нет необходимости вступать в наследство...
Но могут быть и вклады в банке...
Если у папы нет имущества или денег во вкладах, то тогда вам абсолютно не нужно вступать в наследство. Вообще в принципе вступать в наследство - это право а не обязанность. Если же у папы есть долги по кредитам тогда лучше вообще не вступать, даже если есть небольшое имущество.
Здравствуйте! Если право собственности на квартиру зарегистрировано только на Вас и на маму, то в отношении квартиры вступать в наследство не нужно, т.к. квартира и так принадлежит вам. Вы можете вступить в наследство на любое другое имущество умершего отца, если таковое существует.