Как быть в ситуации когда отец ребенка отказаться ему помогать? Ребенок по его просьбе на него не записан.

Как быть в ситуации когда отец ребенка отказуеться ему помогать? Ребенок по его просьбе на него не записен.
Лучший ответ

Анастасия, подавайте по месту своего жительства в районный суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Доказательства: генетическая экспертиза, свидетели, переписка, совместные фото. Судебные расходы ( составление иска, представительство, стоимость экспертизы и т.д.) взыскиваются с ответчика.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

А почему он должен помогать, если не является отцом по документам?

Сначала признайте факт отцовства в суде, потом подавайте на алименты

Обратиться в суд за установлением отцовства и взыскание алиментов ,затем получить новое свидетельство о рождении.

В суде установить факт отцовства и взыскать алименты - платежи на содержание ребенка.