Жена требует алименты - какие претензии имеет мой бывший супруг при отсутствии официального дохода?
Денис, скажу честно - вопрос Ваш не нравится, т.к. касается детей, КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ. Но это Ваш выбор и судить Вас я не имею права. Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Ваша жена имеет право на 1/2 доли в имуществе, которое приебретено в период Вашей совместной жизни. Это правило распространяется так же на денежные средства, доли в организациях, если они были создани в период брака, и т.д. На долю в кварите она претендовать не может. Не могут это сделать и Ваши дети, так же, как Вы не можете претендовать на имцщество детей, если оно у них есть или будет. Если Вы нигде не рабодаете, то либо по согласованию с Вашей супругой, либо по решению суда будет установлена твердая денежная сумма, подлежащая к выплате. При этом Вы должны будете выплачивать и алименты Вашей жене, пока она находиться в отпуске по уходу за детьми. Никакие соглашения и зачеты в алиментных обязательсвах недопустимы. Веренее, Вы можете договориться с женой, но в случае спора, суд такие платежи не примет во внимание и определит за Вами задолженность.
оформляйте соглашение по уплате алиментов у нотариуса
возможно ли их дать авансом не в денежной форме, а оформлением движимости/недвижимости?(с)
Возможно. По соглашению об уплате алиментов. Если жена этого захочет.