Почему мне начисляют за холодную и горячую воду в подвале без счетчиков?
Я собственник нежилого помещения (подвала). Просто четыре стены и электролампочка на потолке. Никаких труб горячей и холодной воды там не предусмотрено. УК начисляет каждый месяц за подвал ОДН-Горячей воды, ОДН - Холодной воды для нужд ГВС и ОДН - Холодной воды огромные суммы. На вопрос почему? Отвечают так как у вас нет счетчиков на холодную и горячую воду. Это как называется?
Обращайтесь с заявлением в УК с требованием предоставить порядок и обоснованность расчёта за данное помещение,
Далее в судебном порядке обжалуйте правильность начислений.
Также можете обратиться в прокуратуру.
Можете обратиться с заявлением о перерасчете в компанию, в случае отказа обратиться в суд
Здравсвуйте!
Да, все правильно. Собственник подвала приравнивается к собственнику квартиры и имеет ровно те же обязанности по оплате расхода коммунальных ресурсов на общедомовые нужды.
По ОДН могут начислять. Вопрос лишь в правильности расчетов, Светлана.