Запросы полиции о состоянии и диагнозе в лечебных учреждениях во время обследования для плановой операции

Прохожу обследование для плановой операции, до этого находилась на стационарном обследовании. Могут полицейские делать запрос о состоянии и диагнозе в леч. учреждения?
Лучший ответ

Могут сделать запрос сотрудники ОВД в рамках расследования дела

Спасибо за помощь!

а какие данные они должны в этом запросе указать, И еще а как же врачебная тайна?

По запросу ОВД лечебно учреждение может нарушить врачебную тайну.

Данные в рамках вашего дела.

Частью 4 ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ от 21 ноября 2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» установлен перечень правовых оснований для предоставления сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя:

п. 3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;