Срок для обжалования решения суда начинается с 30 августа 2016 года
1 августа 2016 состоялся суд по иску банка к заемщику (физ. лицу). Мотивированное решение вынесено 30 августа, о чем указано в решении суда. Там же указано, что обжаловать решение можно в течение месяца с о дня изготовления решения. Получено решение на руки 12 сентября 2016 г. по почте. С какого срока начинается срок для обжалования решения?.
Срок для обжалования начинает течь с 31.08.16г. и заканчивается 30.09.16г. Можете обратиться в суд о продлении срока на подачу жалобы на 12 дней в связи с поздним получением копии решения, или при подачи жалобы позже 30.09. подать ходатайство о восстановлении срока на эти 12 дней.
с 30 августа начинается.
30 августа начинается срок на обжалование
Срок обжалования-с момента изготовления мотивированного решения,т.е в окончательной форме.
С 12 сентября - 1 месяц. Необходимо писать заявление о восстановлении пропущенного срока
Срок апелляционного обжалования исчисляется с 30 августа.