LSN Messenger
Казань, 13.09.2016, 13:22

Проблемы с наследством акций после смерти отца - необходимость представления всех наследников в суд и нежелание одной из сестер участвовать в процессе

Вопрос №11357517 из г. Казань
опубликован 13.09.2016, 13:22
После смерти отца в наследство остались акции. Нас три наследника. Свидетельство о праве наследства мы получили, но в акционерном обществе требуют чтобы мы приехали все вместе или обратились в суд. Одна из сестер не идет с нами на контакт. Помогите, пожалуйста написать заявление в суд!
Лучший ответ
Рекомендуется

А в суд зачем? Каждый наследует свою долю акций. У вас наследство бесспорное,если есть свидетельство.Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по статье 185.4. УК РФ "Воспрепятствование осуществлению или незаконное ограничение прав владельцев ценных бумаг "

13.09.2016, 13:26

В свидетельстве о праве наследства не уточняется количество акций, поэтому только через суд.

13.09.2016, 14:07

Советую с претензией к нотариусу обратиться.Пусть правит.Она должна была доли обозначить для всех наследников! Вам подавать в арбитражный суд нужно будет. Вы потеряетесь там на полгода минимум.

13.09.2016, 14:11

В этом случае Вам нужен очный юрист не только для составления иска, но и представления Ваших интересов в суде.

13.09.2016, 14:11

Через нотариуса всё решайте. Пусть исправляет свои ошибки, Людмила.

13.09.2016, 14:39