Может ли банк сообщать о задолженности по кредиту работодателю клиента, без решения суда.
Может ли банк сообщать о задолженности по кредиту работадателю клиента, без решения суда.
Лучший ответ
Если в кредитном договоре нет пункта оговаривающего такое право банка, то не может.
Однако, после решения суда, банк вправе направить в бухгалтерию вашей организации исполнительный лист, выданный на основании решения суда, либо судебный приказ для взыскания с вашей заработной платы задолженности.