Проблема исполнительного листа на взыскание долга - Как добиться решения о минимальном ежемесячном платеже?
Олег, в случае направления взыскания на вашу з/п в размере 50%, обратитесь с заявлением к начальнику отдела судебных приставов о снижении размера удержания, приложив документы подтверждающие невозможность проживания на оставшиеся 50% от з/п.
Также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения требований исполнительного документа.
50% - это как раз по закону. Минимума нет.
К приставу с соответствующим заявлением обращайтесь
Здравствуйте!
Можно подать в суд на рассрочку исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.