Почему страхование ребенка с инвалидностью невозможно?
Почему нельзя застраховать ребенка-инвалида?
Хотели застраховать от несчастного случая двух наших детей - 11 лет и 7 лет, но в оформлении страховки на младшего было отказано, т.к. он имеет группу инвалидности (заболевание не угрожает жизни - это врожденная нейросенсорная глухота). На основании каких законодательных норм детей-инвалидов нельзя страховать от несчастного случая?
Идите в другую страховую компанию. Их много различных.
У разных страховых - разные условия, Елена Анатольевна.
такого законодательного регулирования нет все на усмотрение страховых фирм