Почему бывшая жена приглашена на слушание по иску на алименты на общего ребенка?
Подала иск на нынешнего супруга на алименты на нашего общего ребенка. Назначено слушание и на него приглашена третьим лицом его бывшая жена (на первого ребенка он платит алименты 1/4). Вопрос: с какой целью она приглашена на слушание, если истец я, ответчик он, и вопрос решается только по нашему общему ребенку? Каких вопрос можно ждать от суда в ее сторону?
Третьи лица привлекаются тогда, когда вынесенное по делу решение может повлиять на их (третьих лиц) права и обязанности.
В данном случае взыскание алиментов на второго ребенка может повлечь уменьшение размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли. Поэтому суд ее и привлек.
обратитесь на платной основе к адвокату
или юристу...
Здравствуйте! Права получателя алиментов на первого ребенка также затрагиваются, поэтому суд привлек ее в качестве третьего лица. Она вправе высказать свое мнение по поводу иска.
Это обычная ситуация, Юлия.
Затрагиваются ведь и интересы другого ребенка и суду необходимо выслушать ее мнение.
на первого ребенка он платит алименты 1/4
--------------------------------------
Вот поэтому и привлечена его бывшая жена 3-м лицом.