ВУЗ лишили аккредитации, но не перевели студентов - можно ли требовать возврата денег в случае отсутствия диплома государственного образца?

Вопрос №11357894 из г. Подольск
опубликован 13.09.2016, 14:20
Если у ВУЗа отобрали аккредитацию, а они не перевели студентов в другое, аккредитованное, учебное заведение, с сентября продолжают учить (мне учиться еще год) и брать оплату по прежним реквизитам. Но клятвенно обещают, что непременно переведут. Если обманут - возможно ли будет в конце обучения (если не дадут диплом гос. образца), подать на ВУЗ в суд и забрать потраченные деньги? (в Договоре есть пунктик, что диплом должны дать именно гос. образца).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, возможно это сделать

13.09.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если у ВУЗа отобрали аккредитацию, то обращаться в суд нужно сейчас.

Дальнейшее сотрудничество незаконно.

13.09.2016, 14:32

Да, возможно.

13.09.2016, 14:50

Ирина Дмитриевна, лицензия у ВУЗа есть, образовательную деятельность вести они могут, нет только аккредитации.

13.09.2016, 14:36

нет аккредитации - не будет нормального трудоустройства в дальнейшем, Татьяна.

13.09.2016, 14:38