Судак, 13.09.2016, 14:39

Суд кассационной инстанции отменил отказ администрации в регистрации права собственности на земельный участок - как мне дальше поступить?

Вопрос №11357983 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2016, 14:39
Суд кассационной инстанции признал незаконным отказ администрации в регистрации права собственности на земельный участок. Могу ли я обратиться в Росреестр за регистрацией права собственности с постановлением суда или же заново обращаться в администрацию и ждать их постановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка согласно порядка по завершению оформления земли в Крыму. Администрация издала постановление об отказе в удовлетворении заявления в связи с несоответствием расположения земельного участка градостроительной документации. По прошествии трех инстанций суда кассационная инстанция признала отказ администрации незаконным. Так как у меня есть подозрение, что администрация будет искать причину для затягивания признания права собственности, хочу обратиться сразу в Росреестр с постановлением суда за регистрацией права собственности. Есть ли у меня правовые основания для этого?

13.09.2016, 15:02

В Вашем случае постановление кассационной инстанции будет основанием для регистрации.

13.09.2016, 15:12

Есть ли у меня правовые основания для этого?

решение вступило в законную силу-предъявляйте его к исполнению.

13.09.2016, 15:48

Не видя документов можно только гадать. Дело в том, что администрация не регистрирует право собственности не землю, а может только предоставить её в собственность или аренду, а процесс регистрации, это отдельная процедура.

13.09.2016, 14:53

Я обратился в администрацию с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка согласно порядка по завершению оформления земли в Крыму. Администрация издала постановление об отказе в удовлетворении заявления в связи с несоответствием расположения земельного участка градостроительной документации. По прошествии трех инстанций суда кассационная инстанция признала отказ администрации незаконным. Так как у меня есть подозрение, что администрация будет искать причину для затягивания признания права собственности, хочу обратиться сразу в Росреестр с постановлением суда за регистрацией права собственности. Есть ли у меня правовые основания для этого?

13.09.2016, 15:02

В Вашем случае постановление кассационной инстанции будет основанием для регистрации.

13.09.2016, 15:12

Есть ли у меня правовые основания для этого?

решение вступило в законную силу-предъявляйте его к исполнению.

13.09.2016, 15:48