Суд признал незаконным отказ администрации в признании права собственности на землю - как защитить свои права?
Суд апелляционной инстанции признал незаконным постановление администрации об отказе в признании права собственности на землю.
Заявитель повторно обратился в администрацию с тем же заявлением, приложив копию определения суда.
Администрация подала кассационную жалобу на решение суда, однако она была возвращена из-за несоответствия закону.
По прошествии установленного регламентом срока администрация пишет письмо заявителю, что она подала жалобу в кассационный суд и до принятия судом решения и вступления в законную силу ничего делать с заявлением не будет.
Как бороться с этим беззаконием?
Лучший ответ
Признал незаконным - это хорошо. Но в иске также нужно было требовать обязать администрацию провести определенные действия. Вы обязывали?
В любом случае, после апелляционной инстанции решение вступило в законную силу и подлежит исполнению. Если не исполняют, можете направить жалобу в прокуратуру.
А если обратиться в суд за признанием права собственности?
А могу ли я обратиться в суд за признанием права собственности на землю?
Да в суд, по месту нахождения земельного участка