Великий Новгород, 13.09.2016, 15:31

Получила сертификат на материнский капитал для покупки дома, но что делать, если банк откажет в кредите?

Вопрос №11358272 из г. Великий Новгород
опубликован 13.09.2016, 15:31
Получила сертификат на материнский капитал. Решили купить дом. пришла в ПФР, там консультант сказал, что нужно брать кредит на покупку дома, а материнский капитал погасит его. В случае, если банк откажет нам с мужем в оформлении кредита, что делать дальше с приобретением жилья? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку 3 месяца. Жить не где, вот и решили купить дом на материнский капитал. Дом стоит 400 тыс. руб. для чего брать кредит, влезать в долги/проценты если маткапитала хватает на покупку?

17.09.2016, 20:58

Здравствуйте. До исполнения ребенку трех лет мат капитал можно использовать только через ипотеку.

17.09.2016, 21:00

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, значит жилье можно купить только через ипотеку.

17.09.2016, 21:00

Вам поэтому и предлагают ипотечный кредит,т.к до исполнения ребенку 3-х лет- это единственная возможность для покупки жилья

17.09.2016, 21:06

Копить деньги..что ж еще? и Добавить к ним мат капитал

13.09.2016, 15:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зачем нам копить, если денег достаточно с материнского капитала на покупку дома?

17.09.2016, 20:46

Надежда Владимировна, а ребенку исполнилось 3 годика?

17.09.2016, 20:50

берите займ в банке на большую не на много сумму и гасите долг путём получения мат капитала

17.09.2016, 20:50

Если в ПФР говорят о кредите, значит Вашему ребенку нет 3-х лет.

Ждите,когда исполнится

17.09.2016, 20:52

Ребенку 3 месяца. Жить не где, вот и решили купить дом на материнский капитал. Дом стоит 400 тыс. руб. для чего брать кредит, влезать в долги/проценты если маткапитала хватает на покупку?

17.09.2016, 20:58

Здравствуйте. До исполнения ребенку трех лет мат капитал можно использовать только через ипотеку.

17.09.2016, 21:00

Здравствуйте! Если ребенку нет трех лет, значит жилье можно купить только через ипотеку.

17.09.2016, 21:00

Вам поэтому и предлагают ипотечный кредит,т.к до исполнения ребенку 3-х лет- это единственная возможность для покупки жилья

17.09.2016, 21:06