Самара, 13.09.2016, 17:06

Конфликт с хозяином арендованной бытовки - могу ли я вывезти ее без разрешения?

Вопрос №11358723 из г. Самара
опубликован 13.09.2016, 17:06
Я сдал в аренду строителям бытовку. Строители строили частный дом, разругались с хозяином, что-то там задолжали ему. Хозяин за это задержал бытовку, сказав, что она идет в счет ихнего долга. Но бытовка то моя. Пытался разговаривать с хозяином, что он задерживает имущество третьего лица, но он не внял. Вопрос такой, могу ли я вывезти свою бытовку с участка хозяина? (заезжать на участок не буду, заберу манипулятором с улицы). Не будет ли это считаться воровством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы можете (желательно документально, чеки, договор купли продажи,накладная итп) доказать факт принадлежности вам на праве собственности бытовки,то никакой угрозы обвинения вас в хищении -нет.

13.09.2016, 17:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие у вас есть документальные подтверждения что это бытовка ваша.Если нет документального подтверждения то лучше так не поступать-вполне могут обвинить в краже

13.09.2016, 17:08
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Документы есть на покупку бытовки и на сдачу в аренду строителям.

13.09.2016, 17:30

Если по документам бытовка принадлежит Вам ,можете ее забрать,не заезжая на участок

13.09.2016, 17:38

А если хозяин вызовет полицию. Полиция в таком случае не заставит поставить бытовку на место и не посоветует мне обратиться в суд? И еще такой вопрос, а если в бытовке лежат вещи хозяина? Мне что, с вещами увозить? Это получается точно кражей будет?

13.09.2016, 17:48

Может вызвать полицию,может написать заявление,что в бытовке вещи находились,а в кармане вещей ,например,деньги.

Поэтому путь решения проблемы иной.Нужно подать исковое заявление в суд об истребовании бытовки,которая принадлежит вам из чужого незаконного владения

13.09.2016, 18:14