Как решить финансовую ситуацию ИП с закрытым магазином и долгами перед клиентами?
Здравствуйте!
Может грозить банкротство. Кредиторы будут подавать иски в суд, долги будут взыскивать судебные приставы.
Ваш супруг брал деньги за заказы, которые он не мог исполнить - это мошенничество.
Если покупатели будут настойчивы, то будет уголовное дело, а там все зависит от суммы взятых и не возвращенных денежных средств и судьи.
Если покупатели пойдут по простому пути, то суд и судебные приставы со всеми прелестями взыскания, или "коллекторы".
Диана Владимировна, спасибо за ответ. Можно некоторое уточнение? Это уголовным делом не может обернуться? И каким образом приставы могут взыскивать деньги? (у супруга из имущества только старая машина (50000 руб), у меня участок подаренный моей матерью (ею получен был тоже по договору дарения от её матери), живем у моих родителей в их квартире (я не собственник, только регистрация), супруг зарегистрирован на жил площади сестры. Мой участок не отберут?
Надежда,уголовного дела здесь быть не может. Приставы на основании исполнительного производства могут арестовать машину,поскольку участок находится не в совместной собственности- ведь он Вам подарен- то на него нельзя наложить арест,т.к в этом участке нет даже доли мужа