Правовые проблемы после продажи дома матерью и отказе от переоформления владения - каковы шансы на признание договора недействительным?
Моя мама продала дом своей дочери (на условном договоре что та купит новый дом и мама будет жить с ней) но она создала все условия что маме там жить не выносимо. Дом который она купила у матери перепродала и собственно добавив материнский капитал купила новый дом маму не прописала там. Мама осталась прописана в том доме, налоги и платёжки приходят на маму и она их оплачивает. Новый владелец дома "маминого" умер не успев переоформить его на себя, муж умершей устно отказывается от дома и говорит не будет его на себя переоформлять он ему не нужен. Есть ли у мамы шансы признать не действительным договор купли продажи дочери. Или что теперь будет с домом если фактический владелец по документам является дочь. Спасибо.
Лучший ответ
Вашу проблему надо решать в судебном порядке
А как должно звучать исковое заявление ?
Здравствуйте. у Вас не получиться признать договор купли продажи не действительным.
Игорь Александрович, советовать можно много, но лучше этот вопрос обсудить очно, рассмотрев все документы и принять решение о дальнейших действиях. Так ситуация очень серьезная и решить данную проблему можно только в судебном порядке.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
То есть шанс есть отсудить дом у дочери обратно?
Я думаю как вариант пытаться признать сделку купли-продажи с дочерью притворной