Спор о праве собственности на дом - Мама хочет отсудить свою долю
В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?
Лучший ответ
Сложно будет. Придется разыскать людей, которые перевозили деньги. Сопоставить доходы бабушки и стоимость дома.