Оспаривание судебного взыскания на потребительский кредит - вопросы арестованной машины и отсутствия доказательств
Брала потребительский кредит 120 тыс в 2012 году. Поручитель взял у меня в долг 100 тыс. рублей и договорились на словах, что он будет выплачивать мой кредит. Соответственно не оформили должным образом сделку. Кредит он выплатил, но, подал на меня в суд о взыскании. Сумма 175 тыс. рублей. Сегодня пришёл исполнительный лист. Доказательств у меня никаких, тем более сейчас я проживаю в Курской области, он на Курильских островах. Получается у меня сейчас всё арестуют из за нечистоплотности человека. Скажите пожалуйста, машина куплена на днях в кредит, находится под залогом банка. Заберут ли машину, тем более, я на ней на работу езжу в Калужскую область вахтой. Пенсионерка. Спасибо.
Лучший ответ
Машину не заберут, если она в залоге, ну а долг придется выплачивать.
Спасибо за помощь!
Машина в залоге у банка, приставы не заберут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Есть машина к продаже-старенькие жигули на мужа. Её могут забрать? Или наложить арест на телевизоры, кровати? С нами проживает дочь-только что 18 лет исполнилось.
Здравствуйте. Если машина оформлена на мужа то ее не могут забрать или наложить арест. Наложить арест на имущество находящееся в вашей квартире могут, если вы не докажете что имущество принадлежит не вам.