Краснодар, 13.09.2016, 17:43

Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю-психологу? Значение профиля образования при получении лицензии.

Вопрос №11358910 из г. Краснодар
опубликован 13.09.2016, 17:43
Можно ли получить лицензию на образование индивидуальному предпринимателю который по образованию является психологом? Или профиль образования при получении лицензии ни имеет никакого значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицензию на ведение образовательной деятельности может, в принципе, получить и индивидуальный предприниматель. Однако, исходя из требований Закона Об образовании в РФ №273 и лицензионных требований -это будет не просто. Так как согласно п.2 ст.21 на организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

13.09.2016, 18:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если ИП без педагогического образования может ли он получить лицензию на образование?

19.09.2016, 13:34

Может, если его деятельность и ее материально-техническое обеспечение по оказанию образовательных услуг будут соответствовать установленным законодательством требованиям.

19.09.2016, 13:40

Добрый день,

Да, вполне. Работать не сможет сам ИП педагогом, но нанимать педагогов - пожалуйста, а лицензия нужна именно для этого.

19.09.2016, 13:44