Вопрос о необходимости указания кадастрового номера при составлении договора купли-продажи квартиры и основания для его наличия
Составляется договор купли-продажи квартиры. В свидетельстве о праве собственности указан условный номер, на сайте росреестра имееется кадастровый номер. Нужно ли в договоре купли-продажи указывать кадастровый номер, если нужно то как указать на основании чего квартира имеет кадастровый номер?
Здравствуйте!
Заполняйте данные согласно свидетельства о праве собственности.
В любом случае рекомендую произвести правовую экспертизу договора.
Кроме того, если договор купли-продажи недвижимости заключается с лицом не являющимся родственником, то он будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению.
На основании кадастрового паспорта можете указать кадастровый номер.