Несоответствие кадастровых номеров в квартире - возможные проблемы и ошибки.

В договоре купли-продажи квартиры не совпадает кадастровый номер с кадастровый номером в выписке из ЕГРН, считается ли это ошибкой? Не будет ли проблем в дальнейшем?

Лучший ответ

Да, регистратор проводит правовую экспертизу документов и при выявлении несоответствий приостанавливает регистрацию.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.01.2020)

Статья 26. Основания и сроки приостановления осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав.

1. Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:

6) представленные документы не являются подлинными или сведения, содержащиеся в них, недостоверны;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Государственная регистрация права собственности по такому договору может быть приостановлена, поскольку в представленном договоре содержатся недостоверные сведения о предмете договора.

Добрый день! Если в выписке из ЕГРН кадастровый номер корректен, то проблем в дальнейшем не будет.

То что нужно. Спасибо!