Гр.Казахстана попал в РФ в ДТП, он виновник, нет страховки, нет регистрации, что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Без страховки за ущерб отвечает виновник ДТП. Виновность устанавливается органами ГИБДД. При установлении виновности, пострадавший имеет право взыскать с вас ущерб. Международные договоры (Минская конвенция) между Россией и Казахстаном предусматривают взыскание ущерба через суд.
через суд взыскивать но денег не получите