Разделение счетов в муниципальной квартире - как выписать проживающего в другом месте родственника?
Сестра прописана в муниципальной квартире, но 15 лет в ней не проживает и коммунальные услуги не оплачивает. Подали иск в суд на разделение счетов, суд иск удовлетворил. В комитете имущественных отношений говорят, чтобы мы ее выписали, но как это сделать и возможно ли это, если квартира муниципальная и она есть в ордере?
Вы можете обратиться в суд и признать сестру утратившей право пользования, в связи с выездом на иное постоянное место жительства (ст. 83 ЖК РФ).
Обратитесь в админситрацию..это они должны иск подать..ибо они собственники, без них ее никто не выпишет
Конечно можно. В судебном порядке. Признавайте утратившей право пользования и снятия с регистрационного учета.