Как изменить причину утраты ценной бумаги перед судом - возможность и необходимость.

Если суд принял от зявителя заявление о признании недействительной утраченной ценной бумаги на предъявителя к производству суда и назначено дело к рассмотрению через 10 дней, а также запретил заинтересованному лицу производить какие-либо операции по утраченной ценной бумаге, можно ли изменить причину и обстоятельство утраты данной ценной бумаги и каким документом это можно оформить (хотелось бы успеть изменить причину утраты до суда). Спасибо!

Лучший ответ

---Здравствуйте, уточнение исковых требований.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Удачи Вам и всего хорошего.

Это лучший ответ

напишите заявление об уточнении исковых требований.И сдайте в канцелярию

Актуальный текст ГПК РФ на сайте «Консультант Плюс»

Можете ходатайствовать в процессе.

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ в часть первую статьи 35 вносятся изменения. См. текст в будущей редакции.

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ статья 35 дополняется новой частью первой.1. См. текст в будущей редакции.

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ статья 35 дополняется новой частью первой.2. См. текст в будущей редакции.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.