Могу ли я рассчитываться, что пенсию мне начислят и выплатят за прошедшие два года?
Заработал льготную пенсию, как участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. она должна мне была выплачиваться еще два года назад. Сейчас мне уже 52 года. Дело в том, что представленных справок в пенсионный фонд было недостаточно для оформления досрочной пенсии. Понадобилось время, чтобы сделать запрос в Украину и дождаться оттуда ответа, что я действительно участвовал в ликвидации. Сейчас документы сданы.
Могу ли я рассчитываться, что пенсию мне начислят и выплатят за прошедшие два года? Ведь и два года назад без этой последней справки я имел право на досрочную пенсию?
Лучший ответ
Не выплатят. Так как вы представили справки только сейчас, а без них невозможно было определить ваше право на досрочную пенсию. Пенсия будет назначена с даты обращения.